Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Быстро и удобно - современная диагностика организма
2018/08/20 10:56  

Быстро и удобно - современная диагностика организма

Быстро и удобно - современная диагностика организма

Кто предупрежден, то вооружен. Утверждение справедливое, когда речь заходит о здоровье.

Уделять внимание диагностике своего организма жизненно необходимо. И в большинстве случаев делать это сегодня можно, не дожидаясь рекомендаций врача.

Сегодня расскажем подробно о различных видах медицинской диагностики.

Лабораторная диагностика - огромный пласт, помогающий в установке самых разнообразных диагнозов, от ОРВИ до онкологии. Сдать любые анализы быстро, удобно, без очередей и даже на дому, с получением результатов по электронной почте – все это доступно пациентам многопрофильного медицинского центра «Рубин».

Незаменимым и, пожалуй, самым комфортным для пациента способом диагностики является УЗИ. Оно информативно, безболезненно и позволяет обследовать практически все органы человека, начиная с рождения. В некоторых случаях регулярное прохождение УЗИ настоятельно рекомендовано врачами для исключения постановки серьезных диагнозов. В частности, это касается женщин и обследования молочных желез. Еще один важный способ применения ультразвуковых волн – это проведение диагностических пункций под УЗИ-наблюдением.

Однако в ряде случае для точной постановки диагноза УЗИ недостаточно, и тогда пациенту рекомендуется пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) или КТ (компьютерную томографию). В МФЦ «Рубин» установлен МР-томограф Philips Achieva 1.5Т, который гарантирует не только максимально точный результат, но и комфортные для пациента условия: мягкое освещение, свежий воздух и приятная музыка.

 

Современный компьютерный томограф также обеспечивает пациенту комфорт в процессе обследования. Он отличается высокой производительностью и бескромпромиссным качеством работы при низкой дозе облучения — это особенно важно при обследовании детей.

 

Кроме того, МФЦ "Рубин" - единственный центр в Каменске-Уральском, где доступна КТ-контролируемая перирадикулярная параганглионарная блокада (КТ-блокада). Это эффективный способ лечения болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника.

Еще один вид лучевой диагностики, с которым пока далеко не все знакомы – это денситометрия, эффективный способ диагностики остеопороза и оценки плотности костной ткани. Денситомерия показана всем людям старше 45 лет, а также женщинам с ранней менопаузой, курильщикам и тем, кто употребляет чрезмерное количество кофе.

Все мы знаем, что ФГС – далеко не самая приятная процедура. Однако и ее можно пройти с минимальным дискомфортом: эндоскопы МФЦ «Рубин» имеют минимальные диаметры, но при этом позволяют провести точное диагностическое обследование. При подозрении на онкологическое заболевание врач сразу же может провести гистологическое исследование, то есть через несколько дней вы получаете точный диагноз и рекомендации по лечению.

Функциональная диагностика – эффективный способ исследований различных функций организма. В МФЦ «Рубин» к услугам пациентов – ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, холтеровское мониторирование ЭКГ, спирография, ЭЭГ, ЭМНГ, вызванные потенциалы.

Особая тема – детская диагностика. Точность результата, комфорт во время обследования, внимание и забота по отношению к маленьким пациентам – главный принципы работы детского отделения МФЦ «Рубин».

 

 

МФЦ «Рубин» - один из первых в городе частных медицинских центров с практически полным спектром медицинских услуг. Широкие возможности новейшего оборудования, современная диагностическая база, ультразвуковая диагностика, рентгеновские методы обследования, лабораторные анализы в широком спектре, выездная лаборатория. Консультации проводят высококвалифицированные специалисты города и Екатеринбурга в удобное для вас время без очередей и ожидания в комфортных условиях.

Записывайтесь на консультацию к специалистам по телефону +7 (3439) 399-880.

г. Каменск-Уральский, ул. Каменская, д. 25

www.mfcrubin.ru

vk.com/mfc_rubin

www.instagram.com/mfc_rubin/

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]