Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Катайске служебная собака помогла найти похищенных куриц
2018/08/20 11:55  

В Катайске служебная собака помогла найти похищенных куриц

В Катайске служебная собака помогла найти похищенных куриц

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции по Катайскому району поступило сообщение от местной жительницы о хищении девяти куриц из сарая ее частного дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ее составе находился кинолог Иван Ипатов со служебной собакой по кличке Ракель.

Кинолог сразу же пустил по оставленным злоумышленником следам служебно-розыскную собаку. Ракель взяла след и за считанные минуты привела полицейских к дому, где скрывался подозреваемый.

Как установили сотрудники полиции, 51- летний мужчина, не имея определённого места жительства, временно жил на берегу реки. В поисках ночлега и пропитания мужчина ходил по городу и искал, чем можно поживиться. В одном из дворов частного дома он заметил домашних птиц. Дождавшись подходящего момента, когда во дворе никого не будет, злоумышленник незаконно проник в сарай, откуда похитил девять куриц. Частью похищенных куриц он расплатился с хозяевами дома, которые приютили его, там он и был задержан полицейскими. Остальных куриц он успел продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]