Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялись открытые соревнования по уличному баскетболу
2018/08/20 18:34  

В Шадринске состоялись открытые соревнования по уличному баскетболу

Видео
В Шадринске состоялись открытые соревнования по уличному баскетболу

Уже ставшие традиционными соревнования по стритболу в этом году собрали 11 команд.

Чтобы принять участие в соревнованиях, в Шадринск приехала также и команда из Свердловской области. На открытой площадке возле общежития педагогического университета собрались не соперники, а единомышленники. Все команды были разные по силе и по составу, но всех их объединяет любовь к спорту и баскетболу в частности. Мероприятие прошло при поддержке общественной молодежной палаты г. Шадринска.

Максим Колмогорцев, организатор соревнований: «Соревнования по стритболу мы проводим, наверное, 12-ый год уже, но вот так официально, от общественной молодежной палаты мы проводим третий год. Я хотел бы пожелать всем участникам любить эту игру, чтобы они продолжали участвовать в соревнованиях. Хочу сказать все участникам и зрителям большое спасибо за участие и пожелать всем успехов».

Кольцо, три игрока и один запасной: все, что нужно, чтобы принять участие в матче по стритболу. Эта игра – своеобразный вариант баскетбола, еще ее называют уличным баскетболом. Если еще раз посмотреть на количество команд, можно убедиться, что игра имеет множество поклонников. Команды сыграли в один круг в группе, вышли в стадию play-off, где с 1/4 финала боролись за главный приз уже на вылет.

Дмитрий Мушенко, участник команды «Загажар», г. Каменск-Уральский: «На стритбол мы в Шадринск приехали в первый раз. Пока мы в полуфинале, будем играть, бороться за первое место.  У нас в Каменске своя команда «Румб», с Шадринской командой будем играть на первенстве города».

Подарки и награды участникам соревнований предоставили магазины «Робинзон», «Парфюм», клуб активного отдыха «Партизан», доставка японской кухни и пиццы «Кинг-Ролл», многофункциональные центры «Вспышка» и «IT-Print» магазин питьевой воды и фильтров «Гейзер» обеспечил питьевой водой участников соревнований, медицинский центр «Семейный доктор» направил на соревнования медицинских работников.

Отдельную благодарность организаторы выражают руководству ШГПУ и УСК "Олимп" за предоставленные площадки.

В результате упорной борьбы на третьем месте оказалась команда «Жара» (г.Шадринск), второго места удостоилась шадринская команда «Snoop dogg», а победила команда «Загажар» из города Каменск-Уральский.

В конкурсе бросков из-за трехочковой линии победил Черниговский Андрей. За минуту ему удалось больше остальных попасть в кольцо.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться