Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске прошла зональная педконференция
2018/08/23 16:24  

В Шадринске прошла зональная педконференция

В Шадринске прошла зональная педконференция

Профессионально-педагогическое сообщество региона обсудило приоритетные направления развития системы образования области.

23 августа в Шадринск на межмуниципальную педагогическую конференцию съехались около 300 педагогов северо-западной зоны Зауралья.

На ряду с Шадринском подобные мероприятия сегодня прошли в Кургане, Шумихинском и Лебяжьевском районах в рамках первого Съезда работников образования Зауралья. На базе Лицея №1 пленарное заседание конференции открыла заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Вера Заговеньева:

— Администрация Шадринска приветствует инициативу Департамента образования и науки возродить такие педагогические съезды, ведь это повод для общения, возможность встретиться с единомышленниками. Сейчас по секциям вы обсудите те стратегические задачи, которые были поставлены вчера на первом заседании Съезда, и далее разговор продолжится на традиционных августовских конференциях в каждом городе и районе.

Вера Павловна рассказала участникам конференции о городе и системе образования в Шадринске, о кадровом дефиците и принимаемых мерах по привлечению специалистов, о развитии социальной инфраструктуры муниципалитета и строительстве новых объектов, важных для обучения, оздоровления и досуга молодёжи.

Заместитель директора Департамента образования и науки региона Татьяна Иликпаева обозначила приоритетные направления развития системы образования, привела статистику по школам северо-западной зоны Зауралья, в том числе по результатам ЕГЭ, всероссийских проверочных работ, числу медалистов, охвату детей дополнительным образованием.

Работа конференции продолжилась на 16-ти площадках, разбитых по общеобразовательным предметам, а также отдельные секции были организованы для заместителей директоров по воспитательной работе, представителей сферы дополнительного образования, психологов и социальных педагогов. Итоги работы каждой секции модераторы подвели в актовом зале лицея.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться