Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске построят ясли-сад и школу
2018/08/27 12:53  

В Шадринске построят ясли-сад и школу

В Шадринске построят ясли-сад и школу

Об этом стало известно на августовской педагогической конференции.

В своём выступлении Заслуженный учитель РФ, Глава города Людмила Новикова обозначила основные приоритеты развития системы образования в г. Шадринске на предстоящий учебный год и ближайшие три года:

«В 2021 году в Шадринске планируется строительство школы на 1000 мест. И это поможет решить проблему второй смены. В 2019-ом мы начнем строительство детского сада-ясли на 150 мест в северо-восточной части города. Сейчас идут работы по проектированию. При этом мы продолжаем перепрофилировать группы в действующих садиках для малышей ясельного возраста. Напомню, что за счет введения новых детских садов №5 и №10, в Шадринске все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в учреждениях дошкольного образования».

Говоря о подготовке к новому учебному году, Людмила Новикова напомнила, что в этом году начальное отделение школы №13 вошло в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». На территории по ул. Куйбышева завершаются работы по обустройству спортивно-игрового комплекса, который будет служить местом семейного отдыха, развития и досуга не только для учащихся, но и для всех жителей посёлка Осеево. Ежегодно в целях безопасности юных шадринцев приводятся в соответствие пешеходные переходы вблизи учреждений образования.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]