Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Стрелявшая по одноклассникам девочка будет помещена в спецучреждение
2018/08/30 10:38  

Стрелявшая по одноклассникам девочка будет помещена в спецучреждение

Стрелявшая по одноклассникам девочка будет помещена в спецучреждение

Вступило в законную силу решение Шадринского районного суда о помещении несовершеннолетней в учебно-воспитательное учреждение.

29 августа административной коллегией Курганского областного суда рассмотрена жалоба законного представителя несовершеннолетней, стрелявшей из пневматического пистолета в одноклассников, на решение о помещении ее в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 2 года.

Как установлено судом, школьница совершила общественно опасное деяние, отнесенное Уголовным кодексом РФ к категории особо тяжких преступлений, которое не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам.

В связи с тем, что стрелявшая не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в возбуждении уголовного дела в отношении нее отказано.

При этом суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения иска правоохранительных органов о применении в отношении правонарушительницы особых условий воспитания и обучения.

С учетом позиции прокурора, апелляционной инстанцией помещение несовершеннолетней в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа признано законным и обоснованным, в удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Решение вступило в законную силу.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]