Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Жилищный фонд региона готов к новому отопительному сезону на 85%
2018/09/04 08:14  

Жилищный фонд региона готов к новому отопительному сезону на 85%

Жилищный фонд региона готов к новому отопительному сезону на 85%

В этом году в Зауралье провели реконструкцию 69 котельных, заменили около 30 км тепловых и более 44 км водопроводных сетей.

Запас угля составляет 73% от нормативного, мазута 103%. Эти показатели на уровне прошлого года. В этом году в селе Сычово Варгашинского района была построена газовая блочно-модульная котельная мощностью 0,4 МВт. В селе Новая Сидоровка Кетовского района провели модернизацию газовой котельной мощностью 2,2 МВт. Установлены 2 новых котла, заменено насосное оборудование.

Из региональной казны муниципалитетам перечислены трансферты - около 600 млн рублей для расчета за потребленные коммунальные услуги и на заготовку топлива для бюджетных организаций. Как подчеркнул Роман Ванюков, задолженность областного бюджета полностью погашена. В ближайшее время предстоит завершить подготовку всех объектов ЖКХ и соцсферы к зиме, сформировать нормативный запас топлива, провести оценку готовности муниципальных образований. Перед главами районов и городских округов поставлена задача - взять эту работу на личный контроль.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться