Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 1 миллион рублей за халатное отношение с огнем
2018/09/06 12:50  

1 миллион рублей за халатное отношение с огнем

1 миллион рублей за халатное отношение с огнем

Жительница Датматово заплатит штраф за порчу чужого имущества.

К уголовной ответственности привлечена жительница города Далматово Курганской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ. Оставленная ею без присмотра топящаяся печь привела к возникновению пожара и уничтожению чужого имущества в крупном размере.

Еще в мае текущего года, в самый разгар особого противопожарного режима, теплую погоду и штормовые ветра, когда огнеборцы не успевали возвращаться в места постоянной дислокации, переезжая на тушение с одного пожара на другой, отстаивая населенные пункта от перехода огня из лесного массива, 76-летняя жительница города Далматово Курганской области, растапливая печь и оставляя ее без присмотра совершенно не задумывалась о возможных последствиях своих действий.

Собрав мусор с участка, она погрузила его в печь, расположенную в бане, зажгла его, «подбросила дров, чтобы он лучше прогорел» и спокойно отправилась в огород, чтобы продолжить уборку. После чего, со слов виновницы пожара, она встречала и кормила родственников и ввиду своей занятости не смогла осуществить должного контроля за печью, которая была настолько стара, что эксплуатировать ее было просто недопустимо.

В результате произошедшего по вине гражданки пожара, ее халатных и безалаберных действий огнем был поврежден жилой дом, уничтожено имущество и надворные постройки, находящиеся рядом. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 1 миллиона рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]