Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Соцсфера Шадринска готова к подаче тепла на 99 процентов
2018/09/07 09:01  

Соцсфера Шадринска готова к подаче тепла на 99 процентов

Соцсфера Шадринска готова к подаче тепла на 99 процентов

Подготовка жилищно-коммунального комплекса Шадринска к зиме вышла на финишную прямую.

Первый заместитель главы Администрации Виктор Ермишкин назвал предварительную дату начала запуска тепла и заслушал руководителей учреждений и ведомств, ответственных за готовность объектов городского хозяйства к работе в зимних условиях. С докладами выступили в том числе представители ресурсоснабжающих организаций и управляющий компаний.

Энергетики отчитались, что котельные готовы на 100 процентов, сети – на 90. Гидравлические испытания традиционно показали слабые места, в итоге за лето свыше пятидесяти «раскопок» по городу (большая часть уже закрыты), сотни метров замененных сетей, восстановление теплоизоляции и капитальный ремонт магистралей. К 15 сентября работы будут завершены, — сообщил заместитель директора по эксплуатации Шадринского отделения ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Чекалкин.

К стопроцентному показателю приблизилась готовность социальной сферы. Во всех учреждениях образования, культуры, спорта и здравоохранения проведена опрессовка и промывка систем отопления. На многих объектах потребовался срочный ремонт, сегодня работы завершаются только в одном из административных помещений стадиона «Торпедо», доложила на совещании заместитель главы Администрации по социальным вопросам Вера Заговеньева. Процент готовности — 99.

Жилой фонд города впервые за многие годы демонстрирует для начала сентября довольно высокий показатель. Если в прежние сезоны процесс затягивали УК «Жилсервис», «Энергосбережение» и «ПЖТ», имеющие на своем балансе большинство многоквартирных домов, то в этом году «опрессовано и промыто» 100, 100 и 79 процентов их фонда соответственно. Полностью завершила подготовительные работы к зиме управляющая компания «Русский дом», «Крофу» осталось 4 дома, у новой компании «Наш дом» показатель 97%. На совещании отсутствовали представители УК «Исеть», «Стройимпульс» и МП «КБО», но по ранее предоставленным данным, с учетом показателей соцсферы и сведениям от ТСЖ, общая готовность Шадринска к зиме на сегодняшний день превышает 80 процентов. Всем потребителям тепловой энергии необходимо в течение сентября получить паспорта готовности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться