Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Каким будет новый театральный сезон в Шадринске
2018/09/10 15:30  

Каким будет новый театральный сезон в Шадринске

Видео
Каким будет новый театральный сезон в Шадринске

В октябре Шадринский драматический театр вновь откроет двери для своего зрителя.

122 театральный сезон начнётся 16 октября с детского спектакля «Метёлочкина Сказка», режиссёром выступит заслуженный артист РФ Владимир Баранов. 19 октября зрителю покажут постановку «Земля Эльзы» по пьесе современного драматурга – Ярославы Полинович, режиссёром станет Пётр Незлученко из Серовского театра драмы. Наряду с другими постановками идут репетиции спектакля «Блэз», который поставит актёр театра Иван Карпов.

В этом году в кадровом составе произошли некоторые изменения. Главным режиссёром стала Юлия Батурина, известная зрителям по спектаклям «Чморик», «Ревизор», «Приснись мне», «Бег за жёнами» и «Гроза». Юлия Владиленовна долгое время работала в Серовском театре драмы им. А.П. Чехова, участвовала в постановках спектаклей в разных городах страны. С приходом нового режиссёра в театре планируется реализовать сразу несколько проектов для привлечения молодёжи к театральному искусству.

Юлия Батурина, главный режиссёр Шадринского драматического театра: «У нас есть идея создания бэби-театра. Родители смогут приводить детей от 1 года, тем самым ребёнок с ранних лет будет привыкать к театру».

В библиотеках и школах города, а также в малом зале театра будут проходить различного рода читки. Как говорит Юлия Батурина, молодёжь необходимо знакомить с выдающимися земляками и их творчеством.

Юлия Батурина, главный режиссёр Шадринского драматического театра: «Мы будем работать с библиотеками и школами. Сейчас договариваемся о проведении читки в библиотеке Зырянова, чтобы познакомить молодёжь с теми авторами, которых они не очень хорошо знают».

Изменения произошли и в составе театральной труппы. Полюбившаяся зрителю актриса Надежда Малышева вновь вернулась в стены родного театра. Также из Озёрска прибыла новая актриса — Виктория Кривдина. По словам директора театра Павла Солодухина, в этом сезоне зрителей ждёт разнообразный репертуарный план.

Павел Солодухин, директор Шадринского драматического театра: «Мы всегда стараемся разнообразить репертуар, не зацикливаясь на чём-то одном. Стараемся внести в него не только комедии, но и серьёзные спектакли».

Софья МЕЛЬНИЧЕНКО



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться