Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > ШААЗ признан лучшим производителем теплообменников для коммерческого транспорта
2018/09/10 15:47  

ШААЗ признан лучшим производителем теплообменников для коммерческого транспорта

ШААЗ признан лучшим производителем теплообменников для коммерческого транспорта

Шадринский автоагрегатный завод стал лауреатом премии «Автокомпонент года».

Вручение награды национальной премии состоялось в Москве в рамках 14-й Международной выставки автомобильной индустрии «Интеравто 2018».

Участием в главной автомобильной выставке страны АО «ШААЗ» и «Оренбургский радиатор» подтвердили статус ведущих российских производителей автокомпонентов для грузовой и специальной техники. На своем фирменном стенде предприятие представило широкую линейку радиаторной продукции, а также домкратов, сварочных наконечников, электродвигателей и других интересных потребителям изделий.

В этом году Шадринский автоагрегатный завод дебютировал как производитель радиаторов для легковых автомобилей. На «Интеравто» были впервые представлены трубчато-пластинчатые радиаторы по технологии Sofico. Посетители выставки увидели широкую гамму радиаторов отопителя для автомобилей семейства ГАЗ, ВАЗ и «Шевроле-Нива», а также автобусов НефАЗ, ЛиАЗ, ПАЗ, водяных радиаторов для автомобилей «Газель» и «Волга». К выпуску изделий по этой технологии завод приступил с начала 2018 года и сейчас освоил 15 модификаций. В самое ближайшее время номенклатура дополнится трубчато-пластинчатыми водяными радиаторами для автомобилей вазовского семейства.

Также основу экспозиции АО «ШААЗ» составили новые алюминиевые теплообменники, изготовленные по технологии Nocolok. Самая перспективная разработка — блок для магистрального тягача КАМАЗ-5490. Он состоит из водяного радиатора, теплообменника охлаждения наддувочного воздуха, теплообменника кондиционера и расширительного бака. Изделие успешно прошло испытания, завершается поставка опытно-промышленной партии на Камский автозавод. Причём машины, укомплектованные шаазовскими блоками, уже поступили заказчикам и находятся в эксплуатации.

Ещё одна новинка — радиатор для автомобиля «Газель Next» с бензиновым двигателем Evotech. В прошлом году ШААЗ представил на «Интеравто» аналогичный радиатор для «Газели» с дизельным двигателем Cummins, и сегодня наблюдается положительная динамика его продаж на рынке запасных частей.

АО «ШААЗ» развивается и в тех сегментах рынка, где ранее не присутствовало. Заметное место в экспозиции занял макет погрузо-доставочной машины ПДМ10-УГМК, серийный выпуск которой предприятие планирует начать в 2019 году.

— В рамках выставки состоялись деловые встречи с представителями автосборочных предприятий, товаропроводящих сетей, поставщиками материалов и комплектующих для наших производств, — рассказал коммерческий директор АО «ШААЗ» Андрей Семёнов. — Но всё же главной целью участия в выставке был поиск возможностей для дальнейшего расширения рынка продаж. Мы получили несколько предложений от потенциальных потребителей нашей продукции, над которыми сейчас будем работать.

Служба информации АО «ШААЗ»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]