Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринский школьник чудом выжил после падения с элеватора
2018/09/11 15:07  

Шадринский школьник чудом выжил после падения с элеватора

Шадринский школьник чудом выжил после падения с элеватора

Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в Курганскую больницу «Красный Крест».

14-летний мальчик упал с высоты, равной семиэтажному дому. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Пострадавшего вертолетом отправили в Курган. Сейчас ребенок находится в реанимации.

Юлия, мама пострадавшего ребенка: «На данный момент Никита находится в отделении травматологии больницы Кургана «Красный крест». В настоящий момент угрозы для жизни нет, он в сознании, он кушает, но травмы очень тяжелые. Диагностировали у него перелом стопы, перелом голени в двух местах, перелом колена, перелом таза, перелом ребра, проткнуто легкое и смещение позвоночника».

Сейчас следственные органы выясняют, была ли это попытка суицида, но мама твердо уверена, что мальчик не мог попытаться покончить с собой, ничего не предвещало таких трагических событий.

Юлия, мама пострадавшего ребенка:«Я у Никиты спрашивала, он помнит только до того момента, как вышел гулять, он говорит, что скорее всего, поскользнулся. Я ему задала вопрос: «Никита, зачем ты так со мной? Одна из версий, что ты решил покончить с собой!», а он отвечает: «Мама, у меня и в мыслях такого не было, я бы никогда вас не оставил!» Это точно не суицид, это трагический несчастный случай».

Мальчик учится в Шадринском лицее № 1, занимается спортом. Как утверждает мама, она до сих пор не может понять, как такое могло произойти. Накануне мальчик собирался с классом в Находку, но из-за дождя поход отменили, ребенок сообщил маме о намерении пойти погулять. Около 18 часов женщина написала сыну, спросила, где он находится. Мальчик успокоил ее, заверив, что все в порядке, что он с друзьями находится в кафе. Буквально через час Юлии сообщили, что ее ребенок находится в тяжелом состоянии. Она благодарна детям, которые находились с ее сыном, они вызвали бригаду скорой помощи и до ее приезда находились с мальчиком. Но женщину беспокоят слухи, которые породил несчастный случай.

Юлия, мама пострадавшего ребенка: «У меня к следователю был вопрос, пьяные ли они были, ведь нереально в трезвом уме вышагнуть с седьмого этажа. Он сказал, что запаха нет, но нужно ждать результаты анализов. Я потом спросила у врачей, они сказали, что он совершенно трезвый был».

Как сказал женщине следователь, ребенку чудом повезло с местом падения. Кругом бетонные плиты, но ребенок упал именно в квадрат земли, размером приблизительно два на два метра. Малейшее отклонение головы при полете могло привести к мгновенной смерти.

Юлия, мама пострадавшего ребенка: «Раз он занимался в школе акробатикой, возможно, их там учили, как правильно приземлиться, как правильно сгруппироваться. Вот это первое чудо, что он упал именно на этот квадрат земли, а второе - что упал с седьмого этажа, остался жив и в сознании. Это все врачи и следователи говорят, что он просто в рубашке родился».

Сейчас мама переживает, что ребенок будет отчислен из школы, но директор школы убедила женщину, что будут бороться за мальчика, ведь ребенок способный, обладатель большого количества грамот, на его имя давали путевку в лагерь «Океан». Ребенок добрый, отзывчивый, что называется «Душа компании». Впереди у него долгий период лечения и реабилитации. Остается пожелать ему и его семье терпения и крепкого здоровья.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]