Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринцев приглашают принять участие в акции «Сделаем!»
2018/09/13 13:54  

Шадринцев приглашают принять участие в акции «Сделаем!»

Шадринцев приглашают принять участие в акции «Сделаем!»

Волонтерская акция организуется в честь Всемирного дня чистоты.

Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России. Акция призвана обратить внимание общественности на проблемы неконтролируемых свалок на природных территориях. В Шадринске студенты и общественники решили посвятить акции несколько дней. Присоединиться могут все желающие.

Так, сегодня, 13 сентября, студенты истории и права ШГПУ намерены навести порядок на спортплощадке в городском бору, а представители машиностроительного отделения ШПК и медицинского колледжа – на центральной аллее по Свердлова в районе своих учебных заведений. Завтра они тоже отправятся в прилегающий бор со стороны ул. Уральского полка. В пятницу студенты педагогического университета намерены централизовано выехать к поклонному кресту и навести порядок там, где любят отдыхать большинство горожан, а также помочь с уборкой в приюте для бездомных животных. Студенты ЗКФКиЗ завтра займутся наведением чистоты на ул. Михайловской. Члены спортклуба «Юниор» на этой неделе заняты благоустройством мототрассы в Хлызово.

Непосредственно 15 числа, во Всемирный день чистоты, всех шадринцев приглашают присоединиться к наведению порядка в черте города. В час дня у общежития ШГПУ (ул. Спартака, 8) состоится сбор всех желающих. Общественники уже вместе с Комитетом городского хозяйства составляют список мест, где могут понадобиться силы волонтёров.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться