Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый Александру Невскому
2018/09/15 17:56  

В Шадринске состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый Александру Невскому

В Шадринске состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый Александру Невскому

В пятый раз определили победителя турнира по мини-футболу, посвящённого памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.

Соревнования, проводимые Шадринской епархией, состоялись в Шадринском спортклубе 11 сентября. Участие в них приняли шесть команд, представляющих с. Ключи, с. Погорелка, школу №8, технологическое отделение ШПК, ЗКФКиЗ и «Курьер плюс».

В финальном матче встретились два последних обладателя кубка — футболисты села Ключи и Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Сильнее оказались первые: команда из Шадринского района победила со счетом 2:1. Но прежде спортивное действо предварило напутственное слово диакона Константина Ворошнина. Он рассказал присутствующим о второй ветхозаветной заповеди «Не сотвори себе кумира».

Судьи соревнований следили за чистотой не только игры, но и речи спортсменов. За нецензурную лексику одного игрока могла быть удалена с площадки вся команда. К счастью, применять такие санкции не пришлось.

До конца года в Шадринском спортклубе пройдёт ещё несколько мероприятий, организованных Шадринской епархией. В ноябре состоится турнир по баскетболу, посвящённый памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в декабре — по мини-футболу, посвящённый памяти святого благоверного князя Александра Невского. Завершится серия состязаний предрождественским турниром по волейболу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться