Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске наблюдается снижение преступности
2018/09/16 13:00  

В Шадринске наблюдается снижение преступности

В Шадринске наблюдается снижение преступности

На гражданском сходе жителей Нового и Северного посёлков об оперативной обстановке в городе доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Шадринский» Игорь Епанчинцев.

По итогам 8 месяцев в городе наблюдается снижение преступности, но при этом произошёл рост тяжких и особо тяжких преступлений. К примеру, количество грабежей сократилось вдвое, а число краж, наоборот, незначительно увеличилось. Зачастую они происходят из-за беспечности граждан, оставляющих свои личные вещи без присмотра.

Озабоченность правоохранительных органов вызывает рост подростковой преступности. Совместно с органами профилактики намечен ряд мероприятий по работе с семьями, находящимися в зоне риска.

Много недовольств высказали новопоселковцы о работе пивбара по ул. Кооперативной, возле которого покупатели нередко нарушают общественный порядок. Игорь Николаевич сообщил, что сейчас в этом районе выставлен маршрут патрулирования ППС, планируется установить видеокамеры с выведением сигнала на мониторы отдела полиции по программе профилактики правонарушений.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]