Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В рамках массовой проверки выявлен 51 нетрезвый водитель
2018/09/17 16:26  

В рамках массовой проверки выявлен 51 нетрезвый водитель

В рамках массовой проверки выявлен 51 нетрезвый водитель

Полицейские провели проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной обстановки 14 и 15 сентября на территории области проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». К участию в мероприятиях привлечено более 350 сотрудников полиции. В рамках проверок задержаны 58 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, один из них сел за руль в нетрезвом виде повторно.

Полицейскими пресечено 51 факт управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения Правил дорожного движения 43 единицы транспорта поставлены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управленияна срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]