Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > ШЭЗ увеличивает производство электродов европейского качества
2018/09/17 17:11  

ШЭЗ увеличивает производство электродов европейского качества

Видео
ШЭЗ увеличивает производство электродов европейского качества

На сегодняшний день предприятие выпускает около сотни марок.

Электроды востребованы на рынке для сварки углеродистых, низколегированных и высоколегированных сталей, а также для сварки чугуна, бронзы, меди и для электродуговой наплавки.

Александр Корчанов, директор ШЭЗ: «Приоритет в любом случае — это ходовые электроды именно для сварки углеродистых низколегированных сталей, они пользуются спросом в сфере строительства металлоконструкций, отвесных конструкций, они наиболее востребованы».

В течение года предприятие направляло все силы исключительно на повышение качества продукции. На предприятии совместно с коллегами из Германии была разработана инновационная марка электрода GOODEL-52U. Опытная партии в количестве двух тонн, поставленная конечным потребителям, позволила получить обратную связь в форме положительных отзывов о качестве новых электродов.

Александр Корчанов, директор ШЭЗ: «То, что у нас получилось на сегодняшний день, — это тот результат, которого мы ожидали. Электроды полностью выполняют свои функции, поэтому всё-таки мы делаем акцент на их производстве в ближайшее время. Сейчас начались первоначальные аттестации, чтобы участвовать в каких-то серьёзных проектах, всё достаточно успешно на сегодняшний день».

Скачок роста производства только за год на 400% не оставляет возможности сомневаться в этом. На сегодняшний день ШЭЗ производит порядка 200 тонн электродов в месяц. Однако у руководства есть цель — довести производственный объем до 600 тонн в месяц.

Александр Корчанов, директор ШЭЗ: «Конечно же, мы не были на том уровне, но каждый день мы стремимся только к лучшему, чтобы эффективность предприятия была только положительная».

Об этом говорит и отсутствие кадрового голода на предприятии. Ну а нехватку некоторых специалистов на сегодняшний день удаётся быстро ликвидировать.

Александр Корчанов, директор ШЭЗ: «Подбирается коллектив. В начале 2017 года у нас было 38 человек, а к концу года — 98 сотрудников. Мы набрали персонал, чтобы повысить производительность предприятия».

Шадринский завод поставляет электроды в самых разных направлениях по стране, как для конечного потребителя, так и через дистрибьюторскую сеть. В Сибири это Новосибирск, Омск, Кемерово, Благовещенск и Хабаровск. Казахстан хорошо знает продукцию ШЭЗ. Уральский федеральный округ и Центральная часть России по-прежнему являются территориями востребованности шадринских электродов, а также Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Недавно завод начал осуществлять поставки в Таджикистан и Узбекистан, где инновационная марка GOODEL-52U была также отмечена положительными отзывами.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]