Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Губернатор Курганской области поставил задачи по завершению уборочной кампании и старту отопительного сезона
2018/09/18 16:45  

Губернатор Курганской области поставил задачи по завершению уборочной кампании и старту отопительного сезона

Губернатор Курганской области поставил задачи по завершению уборочной кампании и старту отопительного сезона

Главы муниципальных образований должны взять под личный контроль завершение уборочной кампании в Зауралье, подготовку объектов ЖКХ и социальной сферы к запуску тепла, а также завершение благоустройства дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Такие поручения Алексей Кокорин дал главам районов.

Как подчеркнул губернатор, более 60% площадей убрано в Сафакулевском, Куртамышском, Катайском, Варгашинском и Белозерском районах. Среди отстающих — Частоозерский, Лебяжьевский и Петуховский районы.

Еще одна важнейшая задача - своевременная подготовка к отопительному сезону.

Алексей Кокорин, губернатор: Сегодня с утра я разговаривал с руководством областного центра. На следующей неделе в Кургане начнут заполнять сети. По долгосрочному погодному прогнозу со 2 октября возможны ночные минусовые температуры. Поэтому точка отсчета для нас — 1 октября. Не дожидаясь этого времени следует первыми начать отапливать социальные объекты — детские сады, школы, больницы. Наша задача — отопительный период начать вовремя. Это важно и принципиально.

Губернатор также поручил не затягивать с завершением благоустройства дворов и общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Отметим, в этом году в регионе идет ремонт 67 дворов, 55 общественных территорий и двух парков малых городов. По данным департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, завершено благоустройство 36 дворов, 27 общественных территорий и одного парка.

 

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться