Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске растет число школьников
2018/09/19 11:00  

В Шадринске растет число школьников

В Шадринске растет число школьников

Детские сады и школы отремонтированы и готовы к отопительному сезону.

Об этом рассказала руководитель отдела образования Светлана Кислицына.

Почти шесть миллионов рублей выделила Администрация на проведение текущего ремонта учреждений образования и на выполнение современных требований, предъявляемых надзорными органами к учебным заведениям. В большинстве своём потребовался ремонт систем отопления, такие работы были проведены в школах №1, 2, 4, 15, 20, детских садах №2, №3, №9, №16, №17, №24, №26, а также в СЮТ. В отдельных учреждениях были частично заменены оконные блоки, сантехника, приборы учета, системы вентиляции, канализации и освещения, входные группы, был выполнен ремонт крыш, пищеблоков и т.д. Этим летом также был обновлен фасад школы № 20 и тротуарная дорожка к ее начальному отделению. За счет средств областного бюджета проводится капитальный ремонт школы №10. Выделено 8 миллионов рублей, деньги пойдут на дальнейшую реконструкцию учреждения, расположенного в историческом здании, в том числе на общестроительные работы, водоснабжение и водоотведение, отопление и вентиляцию.

Светлана Кислицына подчеркнула, что во всех учреждениях образования работает кнопка экстренного вызова, соблюдены требования пожарной безопасности. Но пока лишь в двух школах и четырех детских садах есть видеокамеры. До конца текущего года работа по оснащению остальных образовательных организации системой видеонаблюдения будет выполнена. Сложнее укомплектовать школы кадрами. В Шадринске сохраняется потребность в учителях физики и математики, но выпускников соответствующего профиля в педагогическом вузе на сегодняшний день нет. А число школьников тем временем только растет. Руководитель отдела образования сообщила, что за парты в Шадринске в начавшемся учебном году сели 7407 учеников, что почти на двести человек больше, чем год назад. Увеличилось число первоклассников, зафиксирован большой набор в 10-ые классы, кроме того за счет приезжих в город семей возросло количество учащихся 2, 3, 4, 5 и 8 классов.

Первый заместитель главы Администрации Виктор Ермишкин подчеркнул, что шадринские школы не только достойно подготовились к приему детей, но и к отопительному сезону. Во всех учреждениях соцсферы заблаговременно была проведена опрессовка и промывка систем отопления, уже получены паспорта готовности, и с понедельника начнется поэтапная подача тепла в школы, детские сады и больницы.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться