Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске самый низкий показатель в области по уровню безработицы
2018/09/20 11:52  

В Шадринске самый низкий показатель в области по уровню безработицы

В Шадринске самый низкий показатель в области по уровню безработицы

В городе в этом году открыто 543 новых рабочих места.

На заседании комиссии с докладом выступила директор ГКУ «Центр занятости населения г. Шадринска Курганской области» Любовь Доценко. С начала года в Центр занятости обратилось 867 человек, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 11%. Почти половина из них трудоустроена, а 44% обратившихся получили статус безработного.

В Шадринске по-прежнему самый низкий показатель в области по уровню безработицы — 0,57% от экономически активного населения. Год назад эта цифра составила 0,69%. Среди официальных безработных 17% составляет молодежь от 16 до 30 лет, 10% — шадринцы предпенсионного возраста.

Любовь Доценко отметила увеличение количества вакансий на 13% к аналогичному периоду 2017-ого. Всего с начала года заявлено 1923 вакансий, сегодня их 807. «Напряженность на одну вакансию снизилась до 0,3. Для сравнения средний показатель по области – 0,8. Наблюдается положительная динамика и по уровню заработной платы в заявленных вакансиях», — добавила Любовь Владимировна.

По данным ЦЗН, в городе в этом году открыто 543 новых рабочих места, 95% которых являются постоянными. Центром проведено 14 массовых мероприятий по профориентации школьников, в которых приняло участие почти 500 юных шадринцев. Продолжается работа по обучению горожан новым профессиям.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться