Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Стартовал рыболовный турнир «Хищник — 2018»
2018/09/22 10:36  

Стартовал рыболовный турнир «Хищник — 2018»

Стартовал рыболовный турнир «Хищник — 2018»

Участники вступили в борьбу за главный приз.

17-й по счету турнир проходит в окрестностях села Осиновское Курганской области и собрал более 300 человек из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей. Среди участников как профессионалы, так и любители разных возрастов.

Цели турнира — популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства, привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, обмен опытом и общение спиннингистов Шадринска и других городов России, а также пропаганда охраны водоёмов и бережного отношения к природе, воспитание непримиримого отношения к браконьерству.

Главный приз соревнований — лодка с мотором. Традиционно будут вручены подарки за самую большую и самую маленькую пойманную рыбу, самому возрастному и самому молодому участнику. Среди всех рыболовов пройдет лотерея с призами от спонсоров.

Организаторы подготовили и спортивную программу. Пройдут соревнования по поднятию гири, приседанию с мешком сахара, перетягиванию каната. Впервые состоится спартакиада среди регионов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться