Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Осталось 100 дней до Нового года
2018/09/23 09:00  

Осталось 100 дней до Нового года

Осталось 100 дней до Нового года

Многие уже задумались, как провести наступающий праздник, какие дарить подарки и что должно быть на столе в новогоднюю ночь.

После года миролюбивой Собаки стихии Земли грядёт не менее добрый год Жёлтой Земляной Свиньи. 2019 год пройдёт под знаком финансовой удачи, благополучия и семейного счастья. Особенно должно повезти в год Земляной Свиньи всем, кто занимается сельскохозяйственным трудом. Представители финансово-экономических профессий меньше будут подвержены различным рискам в этом году, успешными должны быть инвестиции. Свинья также покровительствует семье, любит большое количество детей. Для тех, кто ещё не свил семейного гнезда, в этом году есть все шансы.

Как украсить дом

В отличие от своей предшественницы Собаки, Свинья любит все роскошное, пышное, дорогое. Жёлтая Свинья ассоциируется с золотом — его можно выбрать доминантой в дизайне. Золото отлично сочетается с красным, зелёным, белым цветами. Концепцию украшения дома можно построить на том, что любит Кабан (Свинья), и использовать апельсины, орехи, жёлуди.

В чём встречать год Свиньи

Цвета Кабана — жёлтый, золотой, серый, коричневый. Их можно выбрать основными. Плюс — все их оттенки: оранжевый, серебряный, кофейный. По-прежнему в тренде цветочные мотивы. Цветы, которые в год Свиньи должны принести удачу — маргаритка и гортензия. Будет интересным выбрать в качестве принта их. Короткие юбки, изобилие пайеток и блестящих тканей — в Новый год всё это позволительно.

Что дарить

Чтобы выбрать подарок к Новому году Жёлтой Свиньи, нужно помнить, что она любит всё практичное, дорогое, красивое, приносящее радость. Первое, что приходит на ум, — это «золотая» свинья-копилка, тем более что тема накопительства и умножения благосостояния будет в год Свиньи наиболее актуальной.

Безусловно, самыми приятными станут подарки с изображением символа года: комплекты постельного белья, наборы посуды, пледы, подушки, полотенца, тапочки, пижамки, мягкие игрушки. В год, благоприятный для земледелов, заядлым дачникам будут по нраву цветочные горшки в виде хрюшек, лейки с её портретом и т.п.

Самым, пожалуй, оригинальным и недешёвым подарком станет в этот Новый год живой декоративный рыжий поросёнок. Только прежде, чем его дарить, убедитесь, что такой подарок действительно вызовет счастье и восторг.

Свинья (Кабан) любит находиться в компании, поэтому уместно выбрать подарок, способный украсить атмосферу дружных посиделок, — гостиный столик, мини-бар, изящный сервиз. За такие подарки можно отдать немалую сумму, что не всем по карману, но хозяйке года весьма по нраву.

Что готовить

Из блюд в Новогоднее меню – 2019 можно включить почти всё — овощи, фрукты, сыр, допустима рыба. Но что точно оскорбит Кабана, так это присутствие на столе мясных блюд, особенно из свинины. Натуральные соки, обилие мандаринов и апельсинов порадует хозяйку года. Не забудьте об ореховых лакомствах! Но самым большим подарком будет для неё блюдо с настоящими трюфелями. Если трюфелей достать нет никакой возможности, уместны другие грибы. Стол должен выглядеть богато, красиво и разнообразно. Поэтому не поленитесь украсить салаты, выложить витиевато нарезку фруктов и овощей, поставить золотые свечи, положить белоснежные салфетки.

 

Новый год — время волшебства. Было бы чудесно, если бы наши успехи зависели только от того, насколько красиво мы сервировали стол или ярко оделись. Однако будущая хозяйка года Жёлтая Свинья будет покровительствовать тем, кто трудолюбив, кто делает всё для своей семьи и детей, кто вкладывает силы в приумножение её благополучия и здоровья.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться