Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске появятся камеры на перекрёстке улиц Володарского — Михайловская
2018/09/24 10:00  

В Шадринске появятся камеры на перекрёстке улиц Володарского — Михайловская

В Шадринске появятся камеры на перекрёстке улиц Володарского — Михайловская

Пока 14 таких камер стоят в областном центре.

Зауралье становится безопаснее. Компания «Ростелеком» установила камеры на семи перекрёстках Кургана. Они ведут видеонаблюдение за оперативной обстановкой на дорогах и прилегающих территориях. Этот проект компания реализовала полностью за счёт собственных средств.

Пётр Художитков, менеджер проектов ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком полностью за свой счёт оборудовал всю инфраструктуру, камеры, каналы связи, электропитание, сервера. Всё это мы приобрели, установили, запустили, и теперь это работает на благо Кургана и Курганской области».

Уже сейчас комплексы видеофиксации установлены на самых оживлённых перекрёстках улиц: Машиностроителей — Некрасова, Машиностроителей — Голикова, Пролетарская — Коли Мяготина и других. Камеры снимают в режиме Full HD, архивные записи хранятся до 30 дней. Информация доступна всем заинтересованным службам: МВД, ГИБДД и Единой дежурно-диспетчерской службе. Сотрудники могут видеть, что происходит на перекрёстках. Это помогает ведомствам круглосуточно контролировать оперативную обстановку в городе и ситуацию на дорогах. Проект уже дал свои плоды.

Пётр Художитков, менеджер проектов ПАО «Ростелеком»: «Действительно, были такие случаи, нам сообщали, что фиксировались аварии, и, например, ГИБДД эти записи помогали определить виновную и пострадавшую стороны».

Проект планируют развивать и дальше. Камерами оборудуют ещё три перекрёстка в Кургане. В Шадринске видеонаблюдение появится на пересечении улиц Володарского — Михайловская.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]