Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > ШААЗ прошёл международную сертификацию по экологическому менеджменту
2018/09/24 10:13  

ШААЗ прошёл международную сертификацию по экологическому менеджменту

ШААЗ прошёл международную сертификацию по экологическому менеджменту

Шадринский автоагрегатный завод сертифицировал систему экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015.

Аудит провело российское представительство компании United Registrar of Systems (г. Санкт-Петербург).

— Международная сертификация по экологическому менеджменту — это необходимое условие для участия в международных тендерах, эффективного сотрудничества с ведущими автопроизводителями и повышения конкурентоспособности на рынке, — рассказала начальник отдела охраны окружающей природной среды АО «ШААЗ» Елена Шергина.

Сертификат действителен до 2021 года, однако АО «ШААЗ» будет ежегодно подтверждать соответствие требованиям международного стандарта в ходе надзорных аудитов, проводимых органом по сертификации. Политика в области качества и экологии АО «ШААЗ» регламентирует, что предприятие стремится постоянно повышать результативность системы экологического менеджмента, снижать негативное воздействие на окружающую среду.

— Стратегия руководства АО «ШААЗ» — это экологизация производства, то есть применение ресурсосберегающих технологий и оборудования, оснащённого эффективными системами улавливания загрязняющих веществ и отвечающего всем современным требованиям, — отмечает Елена Шергина.

С 2011 года в АО «ШААЗ» осуществляется поэтапная модернизация действующих очистных сооружений. Завершение программы в 2020 году позволит направлять очищенную воду повторно в технологический процесс и максимально снизить при этом сбросы в реку Исеть. Вторым направлением является переработка отходов производства.

Служба информации АО «ШААЗ»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]