Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске отметили День мира
2018/09/24 12:43  

В Шадринске отметили День мира

В Шадринске отметили День мира

21 сентября в Шадринске состоялись акции солидарности «Голуби мира» и «Формула добра».

Инициировали флешмобы и тематические мероприятия к Дню мира учреждения образования, культуры, студенты-волонтёры и школьники.

Акция солидарности под названием «Голуби мира» прошла у Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова. Добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» (ШМК), волонтёрского отряда «Ветер перемен» (МСО ШПК), волонтёрского отряда «Пульс» (ЗКФКиЗ) и волонтёрского отряда ШГПУ раздавали горожанам голубей. Бумажные символы мира изготовили учащиеся художественной школы им. Ф. А. Бронникова, и каждый такой презент содержал пожелание детей и послание к старшим поколениям о сохранении мира на земле, недопустимости вражды и войн.

В городском саду все желающие смогли стать непосредственными участниками флешмоба в рамках акции «Формула добра». На площадке у кафе «Позитив парк» шадринцы выстроились в фигуру голубя — символа мира.

Международный День мира учреждён Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться