Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > С днём рождения, «Парус»!
2018/09/25 16:02  

С днём рождения, «Парус»!

Видео
С днём рождения, «Парус»!

Физкультурно-оздоровительному комплексу исполнился один год.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус», построенный в Шадринске по программе «Газпром — детям!», отпраздновал свой первый день рождения. Напомним, строительство комплекса началось в 2015 году, и за два года город обрёл новый социально-значимый объект. Сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе проводятся общегородские соревнования по плаванию, единоборствам, игровым видам спорта. Как отметила глава администрации г. Шадринска Людмила Новикова, «Парус» стал любимым местом отдыха для многих горожан.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Я думаю, что мы, шадринцы, теперь уже будем ждать результатов от работы спорткомплекса «Парус». Будем ждать результатов от пловцов, от тех, кто занимается баскетболом, волейболом, футболом. Мы видели новые тренажёры, посетители могут набраться здесь здоровья, сил, подкрепиться и шагать по жизни дальше».

Открылся праздник показательными выступлениями тренеров физкультурно-оздоровительного комплекса. Волейбол, аквааэробика, плавание, сайкл-аэробика, фитнес, степ-аэробика, функциональный тренинг — все эти направления сейчас активно преподают тренеры спорткомплекса «Парус».

Мария Тюшнякова, тренер по аквааэробике и фитнесу ФОК «Парус»: «Я работаю не с самого начала, где-то через месяц после открытия устроилась. Как и в любом клубе, зимой наблюдается большой наплыв, в этом зале у нас помещается 25-30 людей. Летом поменьше, у всех огороды. И сейчас у нас идёт большой наплыв людей. Девочки, не прекращаем тренироваться, делаем это круглогодично, я для вас делаю всё!»

По некоторым данным,  ежедневно физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус» посещает около тысячи человек. Красота, сила и здоровье — вот настоящая цель тех, кто трудится в «Парусе». На дне рождения спорткомплекса все гости смогли бесплатно позаниматься с профессиональными тренерами по таким направлениям как плавание, фитнес, аэробика и другим. В этом году планируется набор новых детских групп по спортивной аэробике, фитнес-аэробике и хореографии.

Светлана Вершинина, инструктор по детской аэробике: «Здесь смогут заниматься дети от четырёх лет и старше. Спортивная аэробика — это очень красивый, командный вид спорта, где команда выполняет синхронно спортивные элементы. Мы будем проводить соревнования различного уровня: городские и региональные».

Далее в спорткомплексе планируется проведение оздоровительных мероприятий развлекательного характера, а также запуск новых семейных проектов.

Сергей Бухвалов, директор ФОК «Парус»: «В октябре мы планируем запуск нового семейного проекта, в котором будут участвовать мамы, папы, дети. Это немного новое движение, в городе уже прошли разные проекты по похудению, но такого ещё не было, я думаю, что это будет масштабный, интересный проект».

Большое количество детей посетило оздоровительный комплекс в день открытых дверей. Ребята пожелали «Парусу» дальнейшего процветания.

Юлия Притчина: «Нам нравится «Парус», особенно бассейн, я была в нём один раз, мне очень понравилось. Желаю, чтобы «Парус» и дальше развивался, чтобы посетителей становилось всё больше, чтобы они занимались разными видами спорта ».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться