Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Алексей Кокорин: «Нужно жёстче контролировать сроки выплаты зарплаты на предприятиях»
2018/09/26 14:01  

Алексей Кокорин: «Нужно жёстче контролировать сроки выплаты зарплаты на предприятиях»

Алексей Кокорин: «Нужно жёстче контролировать сроки выплаты зарплаты на предприятиях»

Губернатор поручил своим заместителям усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы и погашением работодателями имеющейся задолженности.

На межведомственном совещании по вопросу соблюдения прав граждан Алексей Кокорин подчеркнул:

— Необходимо сделать всё возможное, чтобы права зауральцев были соблюдены. Если не хватает существующих механизмов контроля и взаимодействия с предприятиями и организациями — разрабатывайте совместно с надзорными ведомствами новые в рамках существующих законов и полномочий. Зауральцы должны быть уверены, что их интересы защищены, что у них есть стабильный доход и они могут обеспечивать свои семьи и строить планы.

Как отметил прокурор региона Игорь Ткачёв, благодаря совместной работе правительства области и прокуратуры организации-должники в этом году погасили задолженность по заработной плате на 60 миллионов рублей перед пятью тысячами зауральцев.

В совещании приняли участие руководители региональных органов власти, а также представители предприятий-должников, которые проинформировали о том, какие меры принимаются для содействия погашению долгов перед сотрудниками предприятий промышленности, транспорта, строительства, ЖКХ, сельского хозяйства и иных сфер.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться