Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В ходе операции «Автобус» выявлены нарушения
2018/10/03 10:46  

В ходе операции «Автобус» выявлены нарушения

В ходе операции «Автобус» выявлены нарушения

Было проверено 415 транспортных средств.

Профилактическая операция под условным названием «Автобус» проведена на территории Курганской области в период с 26 по 28 сентября. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели проверки 415 автобусов, осуществляющих городские, междугородние и межрегиональные перевозки пассажиров.

По итогам проверок полицейскиев отношении водителей составили 73 административных материала за различные нарушения, в том числе 17 по фактам управления автобусами при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. В шести случаях в конструкцию транспортных средств были внесены изменения, незарегистрированные в установленном порядке. Шесть автобусов были не оборудованы тахографами либо осуществляли движение с неисправным прибором.

В период профилактической операции на территории Варгашинского района выявлены два нарушения правил организованной перевозки групп детей. В Куртамышском и Шумихинском районах выявлено по одному факту эксплуатации автобусов, не прошедших технический осмотр.

По выявленным нарушениям сотрудники Госавтоинспекции возбудили семь дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]