Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Подведены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне
2018/10/04 10:34  

Подведены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Подведены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне

В ходе штабных мероприятий в Зауралье было привлечено более 14 000 человек, около 5 000 единиц техники.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области состоялось межведомственное селекторное совещание по подведению итогов Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая прошла в регионе с 1 по 3 октября.

В работе совещания приняли участие первый заместитель губернатора Виктор Сухнев, руководители федеральных, региональных и областных органов государственной власти. Провёл его глава МЧС России Евгений Зиничев.

В ходе тренировки во всех районах Зауралья было организовано проведение заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых рассмотрели вопросы устойчивости инфраструктуры муниципальных образований и обеспечения жизнедеятельности населения. Проверили готовность систем связи и оповещения населения, развернули мобильные и стационарные пункты формирований гражданской обороны, отработали ситуации, связанные с ликвидацией последствий крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера. Также на практике отрабатывались вопросы жизнеобеспечения населения при возникновении ЧС в осенне-зимний период, проведена проверка работы пунктов обогрева и городков для водителей и пассажиров, разворачиваемых на федеральных, региональных и муниципальных автотрассах.

Виктор Сухнев, заместитель губернатора Курганской области: «Мероприятия, проведённые в рамках тренировки, позволили проверить все возможности системы гражданской обороны. Наши основные усилия были направлены на уточнение планов межведомственного взаимодействия и организации бесперебойного управления в ходе развёртывания и перераспределения сил и средств. Учения позволили оценить реальные возможности всех задействованных ведомств».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]