Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков: «Уважаю искренность и прямоту, не люблю интриги и тягу к политиканству»
2018/10/05 10:00  

Вадим Шумков: «Уважаю искренность и прямоту, не люблю интриги и тягу к политиканству»

Вадим Шумков: «Уважаю искренность и прямоту, не люблю интриги и тягу к политиканству»

Вадим Шумков во время церемонии представления полномочным представителем президента РФ в УрФО Николаем Цукановым поблагодарил за оказанное доверие.

Вадим Шумков: «Хочу выразить искреннюю и глубокую признательность президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за оказанное доверие и поддержку. Хочу также искренно и с огромным уважением высказать слова благодарности Алексею Геннадьевичу Кокорину за тот нелёгкий труд на благо области, которым он занимался в последние четыре с половиной года.

Благодарю вас, дорогие земляки, коллеги, за то, что пришли познакомиться. Здесь сегодня собрались наиболее уважаемые, влиятельные люди региона, люди, с которыми связана история области, её настоящее и, я уверен, будущее. Те, на кого мне предстоит опираться, чтобы вместе сделать огромную, но столь необходимую работу, ибо на Руси издавна говорят: «Один в поле не воин». Я понимаю, что основное впечатление о человеке складывается при первой встрече, и потому — буквально несколько слов о себе.

Я родился здесь, в Варгашинском районе. Здесь же родились и жили мои родители, а также несколько десятков поколений моих предков. Именно поэтому свою первую рабочую поездку я бы, с вашего позволения, осуществил именно в Варгашинский район в самое ближайшее время. Отвечая на другие возможные вопросы, ещё несколько слов о себе. У меня четверо детей. Старший сын год назад пришел из армии. Младшей дочери — пять лет. Уважаю искренность и прямоту, не люблю интриги и тягу к политиканству. Особенно когда этим подменяется реальная работа и настоящая политика, целью которых является забота о людях и о вверенном направлении. Ценю профессионализм, любовь к Родине, умение честно и конструктивно делать своё дело, не занимаясь самолюбованием и пиаром.

Не буду сегодня делать заявления по положению дел в области, потому что, во-первых, это рано, а, во-вторых, планирую сделать это после конкретного ознакомления с делами, с деталями, чуть попозже. Скажу ещё раз: нам всем предстоит огромная нелегкая работа, чтобы наши дети гордились нашей Родиной и передали своим детям в таком состоянии, чтобы нам за это не было стыдно. Обращаясь сейчас ко всем жителям Курганской области, добавлю: я знаю, что здесь живут сильные духом и умные люди, которым по плечу любая задача. Уверен, что все вместе, каждый в меру своих сил и способностей, мы возродим нашу Родину, сделаем её процветающей и благополучной. И прошу вас: поддержать меня в этом огромном и сложном деле».

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]