Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В бюджет Курганской области внесли изменения
2018/10/09 17:01  

В бюджет Курганской области внесли изменения

В бюджет Курганской области внесли изменения

Они были одобрены на очередном заседании правительства региона.

Как сообщила врио начальника Финансового управления области Елена Лукашук, внесение изменений обусловлено реализацией решений, принятых на федеральном уровне, и обеспечения сбалансированного исполнения бюджета в текущем финансовом году.

Законопроектом планируется увеличение дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов с распределением по муниципальным образованиям в сумме 605 миллионов рублей, в том числе на повышение заработной платы работников бюджетной сферы области (реализация майских указов президента Российской Федерации, повышение в 2018 году минимального размера оплаты труда).

На реализацию отдельных мероприятий госпрограмм Курганской области дополнительно предусматривается 482 миллиона рублей с учётом необходимости погашения кредиторской задолженности главных распорядителей средств областного бюджета.

В связи с увеличением в 2018 году минимального размера оплаты труда и в соответствии с указами президента России увеличиваются нормативы финансового обеспечения реализации образовательных программ, а также дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях. Соответственно увеличиваются субвенции на реализацию государственного стандарта на оплату труда: дошкольного образования в сумме 110,4 миллиона рублей, общего образования — 197,7 миллиона рублей.

Доходы областного бюджета (как и расходы) в целом увеличиваются на 518,7 миллиона рублей.

Исходя из ожидаемого исполнения, собственные доходы планируются с приростом в 423 миллиона рублей.

Безвозмездные поступления в бюджет области увеличиваются на 95,7 миллиона рублей, из них: субсидии на поддержку сельского хозяйства, на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, на дополнительное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан и так далее.

Основные характеристики бюджета с учётом предлагаемых изменений следующие: доходы — 40 миллиардов 264,1 миллиона рублей, расходы — 42 миллиарда 726,8 миллиона рублей.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться