Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > При столкновении трактора и мотоцикла пострадали двое
2018/10/10 16:42  

При столкновении трактора и мотоцикла пострадали двое

При столкновении трактора и мотоцикла пострадали двое

В Целинном районе получили травмы двое несовершеннолетних.

По предварительной информации, около 19:00 в селе Целинное на улице Советская произошло столкновение трактора Беларус МТЗ-80 с мотоциклом «RACER-RC110N» под управлением 15-летнего подростка.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 14-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение. Трактором управлял 45-летний местный житель, в результате ДТП не пострадал.

В ходе разбирательства установлено, что мотоцикл принадлежит отцу подростка, который управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, находился в мотошлеме. Пассажирка мотоцикла была без мотошлема.

Госавтоинспекция обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних: приобретая или доверяя управлять своему ребёнку мототехникой, необходимо осознавать всю ответственность не только за жизнь и здоровье самого дорогого человека, но и безопасность других людей. Управлять транспортным средством разрешается только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Родители, помните, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее мототранспортом, — это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, и риск гибели или получения серьёзных травм максимален.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться