> Новости > Спорт > Роман Симахин стал победителем первенства Европы по жиму штанги
2018/10/11 10:11

Роман Симахин стал победителем первенства Европы по жиму штанги

Соревнования проходили в городе Хамм в Люксембурге.

Шадринский спортсмен Роман Симахин под руководством тренера Сергея Степаненко 10 октября стал обладателем золотой медали на первенстве Европы в весовой категории до 105 кг. В своём коронном упражнении «жим штанги лежа» Роману удалось поднять вес 290 килограммов. Такой же результат показал спортсмен из Украины. Судьбу золоту решал собственный вес атлетов. Так как Роман был легче своего оппонента, ему и досталась победа. Вот как порталу SHADR.info это прокомментировал сам спортсмен:

«Не знаю, что случилось, но именно перед этими соревнованиями я очень похудел, поэтому находился не в оптимальной для себя форме. Думаю, что именно поэтому попытка на 295 кг оказалась для меня неудачной. В целом я доволен результатом. Очень волновался, ведь на прошлом первенстве Европы у меня был нулевой результат».

Отметим, что к победе в своей весовой категории Роман Симахин добавил ещё и второе место в абсолютном зачёте.

Роман уже долгое время находится в составе сборной России. За его плечами есть победы на Первенствах мира, а вот европейскую медаль он завоевал впервые.