Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Зауралье пройдёт Большой этнографический диктант
2018/10/11 18:06  

В Зауралье пройдёт Большой этнографический диктант

В Зауралье пройдёт Большой этнографический диктант

Участниками этой всероссийской акции 2 ноября могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства и возраста.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов — 12 декабря 2018 года.

Места проведения диктанта в Курганской области:

— Курганский государственный университет, г. Курган, ул. Советская, 63;

— Шадринский государственный педагогический университет, г. Шадринск, ул. Карла Либкнехта, 3;

— Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева, Курганская область, Кетовский район, село Лесниково;

— Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Курган, ул. К. Маркса, 147а;

— Курганская областная универсальная научная библиотека имени А.К. Югова, г. Курган, ул. Комсомольская, 30.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Департамента образования и науки Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться