Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > 28 происшествий совершено по вине водителей автобусов в 2018 году
2018/10/12 14:16  

28 происшествий совершено по вине водителей автобусов в 2018 году

28 происшествий совершено по вине водителей автобусов в 2018 году

По сравнению с прошлым годом их количество возросло на 27,3%.

Благодаря реализованному, в том числе совместно с заинтересованными учреждениями и ведомствами, комплексу профилактических мер, смертельных случаев на пассажирском транспорте в текущем году не допущено.

Основными причинами происшествий являются грубые нарушения правил технической эксплуатации транспортных средств, низкая дисциплина водителей, недостаточная организация профилактической работы в автотранспортных предприятиях.

В связи с этим на территории Курганской области будут проводиться дополнительные мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок.

Сотрудники ГИБДД в вечернее и ночное время проведут сплошные проверки автобусов, участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении. Выявленные нарушения будут документироваться с использованием средств фото- и видеофиксации. При наличии оснований будут приниматься меры исключения дальнейшего движения автобусов.

Если граждане стали очевидцем нарушения правил перевозки пассажиров или готовящихся нарушениях правил эксплуатации автобусов, просьба сообщить информацию в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]