Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске готовятся отметить вековой юбилей комсомола
2018/10/12 18:55  

В Шадринске готовятся отметить вековой юбилей комсомола

В Шадринске готовятся отметить вековой юбилей комсомола

29 октября в России будет отмечаться 100 лет со дня образования ВЛКСМ — самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи.

В рамках юбилейной даты в течение года по всей стране, и в Шадринске в том числе, проходят тематические фестивали, беседы, выставки, встречи активных комсомольцев с подрастающим поколением. Координирует эту работу организационный комитет под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Веры Заговеньевой. В составе оргкомитета — бывшие комсомольцы, представители ветеранских и общественных организаций, структурных подразделений администрации.

На очередном заседании стало известно, что в торжественной обстановке юбилейную дату в Шадринске отметят непосредственно 29 октября. «Встреча поколений» и концертная программа состоится во Дворце культуры, и принять участие в ней могут все желающие. Ожидается, что гостями праздника станут ветераны движения, а также школьники и студенты.

— Хочется, чтобы молодёжь знала свою историю, знала о крупнейшей организации, которая десятилетия служила школой жизни для многих поколений советских людей, — говорят активисты комсомола.

Союз молодёжи закончил свою работу 27 лет назад, но до сих пор для многих остаётся символом счастливой юности, единства и трудолюбия. История ВЛКСМ неразрывно связана с историей нашей страны. В октябре 1918 года в союз вступили 22 100 человек. К 1920 году число членов организации выросло до 482 тысяч. Максимума организация достигла в начале 1980-х годов, когда в ней одновременно состояло свыше 40 миллионов человек.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться