Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Как «мобилизируется» Шадринский район
2018/10/15 11:01  

Как «мобилизируется» Шадринский район

Как «мобилизируется» Шадринский район

Жители Красной Звезды впервые смогут оценить преимущества мобильной связи «четвёртого поколения»: компания МТС объявила о запуске базовой станции, которая обеспечит территорию села высокоскоростным мобильным интернетом 4G. Благодаря новой «вышке» скорость мобильного интернета выросла до 70 Мб/сек, а также улучшилось качество голосовой связи.

Шадринский район стал одним из лидеров программы развития сети: новые станции в текущем году появились в Чистопрудном и Красной Ниве. В самом Шадринске завершена стройка «коврового» покрытия городской территории: скоростным мобильным интернетом обеспечены Мальцевский тракт, Архангельская и Вольная улицы, а также центр и северо-восток города в районе ул. Ломоносова и Советской.

По словам директора филиала МТС в Курганской области Иннокентия Цоя, мобильный интернет-трафик в Шадринске вырос с прошлого года втрое: более половины абонентов в городе пользуются современными смартфонами и связью нового поколения. Однако и среди жителей сёл и посёлков спрос на телеком-услуги существенно вырос, поэтому компания стремится обеспечить абонентов качественной, быстрой связью на всей территории района.

— Постоянное развитие сети, модернизация оборудования в соответствии с актуальными запросами зауральцев — это наши приоритеты. Мы постоянно работаем над тем, чтобы доступ к современным, высокоскоростным услугам связи был у всех наших абонентов, — добавил он.

Сегодня глобальная сеть не только открывает возможности для развлечений молодёжи, но и становится для каждого жителя области повседневным помощником: можно оставаться на связи с родными и близкими, смотреть фильмы и видео, совершать покупки, общаться в социальных сетях и даже обращаться к врачу. Предлагаемый компанией новый тариф позволяет не переживать за расходы: безлимитный интернет и 500 минут звонков жителям Курганской области обойдутся в 140 рублей в месяц.

До конца года сеть 4G от МТС появится во всех районных центрах нашего региона.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]