Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринцы поборются в Москве за звание «Молодой предприниматель России»
2018/10/16 10:00  

Шадринцы поборются в Москве за звание «Молодой предприниматель России»

Шадринцы поборются в Москве за звание «Молодой предприниматель России»

В Зауралье наградили лучших молодых предпринимателей области.

Все они — победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018», организованного в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель». Конкурс ежегодно проводится с целью поощрения самых активных и инициативных начинающих бизнесменов, и шадринцы регулярно становятся его призерами.

В этом году конкурс прошёл в пяти номинациях: «Сфера услуг», «Торговля», «Социальное предпринимательство», «Производство года», «Сельскохозяйственное предпринимательство». На заочный этап было подано 69 заявок. Лишь 23 были допущены к открытой защите проектов, состоявшейся в субботу, 13 октября, в Кургане. Шадринск на конкурсе представили молодые предприниматели, открывшие в городе хостел, детский досуговый центр и хлебопекарное производство.

В состав жюри вошли опытные предприниматели, участники конкурса прошлых лет, а также представители инфраструктуры поддержки бизнеса в Зауралье. Эксперты оценивали предпринимательскую инициативу и инновационный подход участников, их управленческие способности, социальную значимость бизнеса, финансовые показатели, конкурентоспособность и перспективы роста. Участники же получили возможность заявить о себе, услышать объективную оценку своих бизнес-проектов, а лучшие завоевали путёвку на федеральный этап конкурса.

В Москве по итогам регионального этапа Шадринск и Курганскую область представят Наталья Шарапова, владелица хостела (номинация «Сфера услуг») и Иван Копылов, открывший хлебопекарню (номинация «Производство года»).

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться