Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Зауралье тепло подано в 4 373 многоквартирных дома
2018/10/16 10:30  

В Зауралье тепло подано в 4 373 многоквартирных дома

В Зауралье тепло подано в 4 373 многоквартирных дома

Сегодня идёт регулировка, специалисты управляющих компаний работают над устранением завоздушивания стояков.

Говоря о ходе запуска отопления в дома и соцобъекты региона, и.о. директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков сказал:

— Все регламентные работы — и реконструкция котельных, и ремонт теплотрасс — завершены в срок. Мы выезжали в районы, проверяли котельные. Нормативный запас топлива сформирован. Сегодня он составляет 31 тысячу тонн. Все 757 котельных региона работают в штатном режиме. Теплом обеспечены все социальные объекты — более 1700: школы, детские сады, больницы. Полностью завершена работа по запуску отопления в 24 районах и городе Шадринске. Всего в Зауралье теплоснабжением обеспечены 4373 многоквартирных дома.

Ситуацию с отоплением по городу Кургану доложил руководитель администрации города Андрей Потапов:

— Отопительный сезон по многоквартирным домам стартовал со 2 октября. На сегодняшний день у нас из 1859 домов отопление подано в 1848 — 99,4%. Проблемные вопросы у нас были по предприятию «Лён Зауралья». Из них сегодня без отопления — три дома. Работы ведутся. На этой неделе мы планируем запустить и в эти дома тепло: Чернореченская, 123, 123В и Промышленная, 31. Всего в Кургане 11 домов без отопления. Из них три дома с непосредственным управлением, 8 — с управляющими компаниями. Мы контролируем ситуацию в ежедневном режиме, включая субботу и воскресенье, помогаем осуществлять запуск. Во вторник и четверг у нас будут работать горячие линии. Телефон: 42-88-30, добавочный 290. Также можно позвонить в единую диспетчерскую службу: 054 (круглосуточно), существует горячая линия в Государственной жилищной инспекции: 43-21-45 — в рабочее время. В нерабочее время — автоответчик.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]