Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск стал местом проведения первенства Курганской области по тяжёлой атлетике
2018/10/16 13:48  

Шадринск стал местом проведения первенства Курганской области по тяжёлой атлетике

Видео
Шадринск стал местом проведения первенства Курганской области по тяжёлой атлетике

Соревнования собрали сильнейших тяжёлоатлетов из Кургана, Шадринска и муниципальных районов Курганской области.

В состязаниях приняли участие спортсмены 2000 года рождения и моложе. На этих соревнованиях ребята прошли отбор для участия в первенстве России, которое пройдёт в ноябре в Белгородской области. Традиционно в соревнованиях приняли участие спортсмены из Кургана, Шадринска, Петухово, Шумихи. Из них 92 юноши и 16 девушек.

Линар Иксанов, главный судья соревнований: «У нас на соревнованиях нет команд, они носят личный характер, есть победители и призёры у всех: и у Шадринска, и у Шумихи, и у Петухово. В каждых городах есть и победители, и побеждённые».

По мнению главного судьи соревнований, ребята, которые занимаются спортом, более дисциплинированы.

Линар Иксанов, главный судья соревнований: «У них отлажен график, ритм, тренировки, учёба в школе. Эти ребята более целеустремленные».

Так, Захар Бушманов занимается тяжёлой атлетикой уже восемь лет. Он достиг хороших результатов и не собирается останавливаться. Как рассказывает молодой человек, в спорт его привёл папа.

Захар Бушманов, победитель соревнований: «С папой как-то зашли в зал «Дружба» к его другу, я смотрю, там все такие здоровые, вот я и сказал, что тоже хочу заниматься, хочу быть сильным, и он отдал меня в тяжёлую атлетику. Не в пауэрлифтинг, потому что тяжёлая атлетика — олимпийский вид спорта, здесь большего можно добиться».

Помимо тяжёлой атлетики Захар занимался и плаванием, но в какой-то момент выбор стал для него очевиден.

Захар Бушманов, победитель соревнований: «Выбрал тяжёлую атлетику, потому что в этом спорте я становлюсь сильнее, а мне нравится быть сильным. Вскоре у нас поменяются категории, у меня будет категория 96 кг, и я буду выступать в ней в дальнейшем».

В результате соревнований абсолютными и лучшими спортсменами были признаны Екатерина Визгина и Захар Бушманов. Шадринские тяжёлоалеты удостоились первых мест как среди мужчин, так и среди женщин.

Победителями среди юношей стали: Оболдин Кирилл (Шадринск), Самохвалов Данил (Шумиха), Тюленев Данил (Петухово),Обласов Денис (Шумиха), Подкорытов Михаил (Шадринск),Брюханов Андрей (Курган), Кононов Александр (Курган), Конторских Даниил (Шадринск), Бушманов Захар (Шадринск), Дружков Руслан (Шадринск).

Победители среди девушек: Медведева Евгения (Шадринск), Бастрыкова Елена (Шадринск), Клевакина Кристина (Шадринск), Мандалак Анжела (Петухово), Алевцева Елизавета (с. Звериноголовское),Визгина Екатерина (Шадринск). 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться