Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Магазин-закусочную в Зауралье закрыли из-за санитарных нарушений
2018/10/16 14:17  

Магазин-закусочную в Зауралье закрыли из-за санитарных нарушений

Магазин-закусочную в Зауралье закрыли из-за санитарных нарушений

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области провёл внеплановую выездную проверку.

В ходе проверки установлено, что магазин-закусочная не оборудован системами внутреннего водопровода и канализации, туалетами и раковинами для мытья рук посетителей.

По проведённым видам микробиологических исследований в смывах с рук работника магазина обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Обнаружены они и в смывах с закусочной стойки для посетителей.

Дефекты полового покрытия не дают возможности делать качественную санитарную обработку пола. Генеральная уборка не проводится.

К работе допущены лица без прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, личных медицинских книжек.

В связи с наличием прямой угрозы здоровью населения территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области возбудил дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

В отношении юридического лица был составлен протокол о временном запрете деятельности и направлен в районный суд для рассмотрения и применения меры ответственности. Постановлением суда магазин-закусочная был закрыт на 60 суток для устранения нарушений.

По материалам пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]