Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В ДТП пострадал трёхлетний пассажир
2018/10/17 11:12  

В ДТП пострадал трёхлетний пассажир

В ДТП пострадал трёхлетний пассажир

Ребёнок перевозился в удерживающем устройстве, которое не соответствовало его росту и весу.

По информации госавтоинспекции, трагический инцидент произошел 16 октября около 13:20 на 41 километре автодороги «Байкал — Юргамыш — Куртамыш» в Куртамышском районе. 35-летний водитель автомобиля ГАЗель не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля ВАЗ-2121 («Нива») и допустил с ним столкновение. От удара произошло опрокидывание автомобиля «Нива».

В результате ДТП водитель легкового автомобиля, 43-летняя женщина, получил телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель Газели не пострадал.

В автомобиле «Нива» на заднем пассажирском сидении находился трёхлетний мальчик, который в результате ДТП также получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. Мать перевозила ребёнка в детском удерживающем устройстве группы №3, которое не соответствует его росту и весу.

Госавтоинспекция предупреждает водителей транспортных средств о необходимости перевозки детей младше 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться