Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Упавший с элеватора ребёнок начал ходить
2018/10/17 16:37  

Упавший с элеватора ребёнок начал ходить

Видео
Упавший с элеватора ребёнок начал ходить

Мальчик, получивший тяжёлые травмы, идёт на поправку.

Напомним, 9 сентября в Шадринске 14-летний мальчик упал с элеватора. Ребёнок сорвался с высоты, равной семиэтажному дому. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии. Пострадавшего вертолётом отправили в Курган. Ребёнок по сей день находится в травматологии Курганской больницы «Красный Крест». Врачи диагностировал у мальчика многочисленные переломы: стопы, голени в двух местах, колена, таза, ребра, также у него проткнуто лёгкое и смещён позвоночник. Несмотря на тяжёлые травмы, на днях ребёнок начал ходить.

Юлия Ткачук, мама пострадавшего ребёнка: «Я у Никиты была в пятницу, разговаривала с лечащим врачом, он сказал, что по снимкам у него всё хорошо, Никиту смотрела комиссия из Илизаровской больницы, они тоже подтвердили, что всё хорошо, что он идёт на поправку и даже опережает предполагаемые прогнозы».

Сейчас следственные органы подтвердили, что это не была попытка покончить с собой, что несчастный случай произошёл по неосторожности. Несмотря на то, что ребёнок не совсем помнит события, произошедшие в тот день, и он, и его мама с самого начала были уверены, что падение не было попыткой суицида. Напомним, что по счастливой случайности мальчик упал на клочок земли, а не на бетонные плиты. Сейчас всё самое страшное позади, ребёнок сильный, выносливый и начал идти на поправку. Со слов мамы, на процесс выздоровления влияют несколько факторов.

Юлия Ткачук, мама пострадавшего ребёнка: «Это благодаря профессионализму врачей и силе воли Никиты, его спортивной выносливости, желанию поскорее вернуться домой, в школу, да и просто в Шадринск. Никита большой молодец, когда я была у него, то увидела первые шаги сына. Пусть робко, с костылями, но он уже идёт сам».

Пока ребёнка не планируют переводить в Шадринскую больницу, он останется под наблюдением врачей больницы «Красного креста». Сейчас у него остались спицы в пятке, аппараты на голени и тазу. Но мальчик уже выходит в коридор и с поддержкой медсестры учится ходить. Ребёнок начал понемногу читать, сейчас у него восстанавливаются память и зрение. Мама надеется, что уже в этом учебном году ребёнок вернется в стены родного лицея и продолжит обучаться вместе со своим классом. Остаётся пожелать мальчику терпения и скорейшего выздоровления.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться