Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске наградили сельских женщин Зауралья
2018/10/17 16:46  

В Шадринске наградили сельских женщин Зауралья

Видео
В Шадринске наградили сельских женщин Зауралья

Мероприятие «Селянка – 2018», посвящённое Международному дню сельских женщин, прошло в ЦДК «Октябрь» в Шадринске.

На торжественное событие пригласили активных, инициативных женщин из всех районов области, наиболее ярко проявивших себя в труде и общественной жизни. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил жительниц региона.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области: «Я могу пообещать вам только одно: я вместе с вашими мужьями и сыновьями буду поднимать наш регион — ездить в каждый уголок, вникать в каждую мелочь, принимать тяжёлые решения».

Международный день сельских женщин отмечается 15 октября. Он был утверждён в 2007 году Генеральной Ассамблеей ООН и призван напомнить обществу о значимости и ценности их труда.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Женский труд сложный, тяжёлый, поэтому роль женщин неоценима в политической, культурной сферах, в воспитании детей и в социальном развитии нашей области».

В Курганской области мероприятие проходит во второй раз. В прошлом году оно состоялось в Кургане, в этом году местом проведения стал Шадринск. Инициатором выступила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Перминова. Организаторами торжественного события в Шадринске выступили Виктория Семёнова и Фаина Соколова.

Благодарственные письма и памятные подарки получили выдающиеся жительницы сёл различных профессий. Анна Юрьевна Хохлова проводит большую работу по организации деятельности ветеранских организаций с людьми старшего возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Анна Хохлова, заместитель председателя Каргапольской районной общественной организации ветеранов: «Я занимаюсь ветеранским клубом «Душу грей-ка». Вся моя работа прошла в центре социальной помощи, 24 года я была заведующей по уходу за пожилыми людьми».

Для гостей торжества с праздничным концертом выступили вокальные и танцевальные коллективы города.

Софья МЕЛЬНИЧЕНКО



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться