Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Зауральские пограничники пресекли попытку нарушения иностранцем границы
2018/10/18 10:00  

Зауральские пограничники пресекли попытку нарушения иностранцем границы

Зауральские пограничники пресекли попытку нарушения иностранцем границы

16 октября зафиксировано очередное нарушение государственной границы РФ в Петуховском районе Курганской области.

«Тревожная группа» выдвинулась к месту возможного нарушения границы. По сигналу тревоги пограничный наряд задержал иностранного гражданина, уроженца Средней Азии, который следовал из Казахстана в Россию в обход пункта пропуска.

Для выяснения обстоятельств правонарушителя доставили в подразделение Пограничного управления в г. Петухово. В ходе проверки установили, что ранее иностранный гражданин работал на территории России, где неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение российского законодательства. В связи с этим Управление ФМС России по Оренбургской области приняло решение о запрете въезда иностранному гражданину на территорию Российской Федерации до октября 2021 года, о чём его уведомили.

При попытке очередного въезда в Россию иностранного гражданина не пропустили через границу сотрудники Пограничной службы КНБ Республики Казахстан в связи с проводимыми в отношении него процессуальными действиями. Это обстоятельство не остановило мигранта, и он пересёк государственную границу РФ в обход пункта пропуска без прохождения пограничного контроля.

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ — незаконное пересечение Государственной границы РФ.

По материалам пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]