Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске сократилось число погибших в огне
2018/10/18 17:25  

В Шадринске сократилось число погибших в огне

В Шадринске сократилось число погибших в огне

В администрации города состоялось заседание оперативного штаба Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестку члены КЧС вынесли вопросы, актуальные для всех жителей города в преддверии зимы — профилактику пожаров и безопасность на водных объектах.

В сравнении с прошлым годом возгораний и их жертв в Шадринске фиксируется значительно меньше. В 2,5 раза сократилось число погибших в огне: трое в этом году против семи за тот же период 2017 года. Число людей, получивших травмы на пожаре, сократилось почти вдвое — семь с начала этого года, 13 — за аналогичный период прошлого.

Основными причинами возгораний остаются направительная эксплуатация печного отопления, обогревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, неисправное электрооборудование. На КЧС отметили, что с приходом морозов риски будут расти. Комиссия решила усилить профилактические меры: активизировать работу с населением через СМИ и управляющие компании, продолжить обход частного сектора, в том числе с привлечением органов опеки, в образовательных учреждениях провести тематические родительские собрания.

Как только осенью установятся минусовые температуры, актуальным станет вопрос безопасности на водоёмах. И рыбаки, и пешеходы, желающие сократить путь, начнут выходить на неокрепший лёд. Члены комиссии составили план работ по проведению профилактических рейдов в прибрежных зонах с раздачей памяток. В наиболее опасных местах будут установлены запрещающие знаки и аншлаги. Упор в вопросах профилактики планируется сделать и на работу с родителями о необходимости объяснения детям опасности перехода по тонкому льду.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться