Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Пройдёт очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
2018/10/19 13:37  

Пройдёт очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Пройдёт очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

На территории региона в текущем году по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в 117 дорожно-транспортных происшествиях 39 человек погибли и 167 получили ранения.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения и стабилизации дорожно-транспортной обстановки 20 октября на территории области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В проведении мероприятий будет задействовано максимальное количество личного состава полиции, а также представители общественности.

Сотрудники полиции напоминают, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. В соответствии с действующим законодательством за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трёх лет.

Если граждане стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, просьба сообщить о данном факте в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]