Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Новые маршруты для приёма экзамена по вождению
2018/10/19 15:17  

Новые маршруты для приёма экзамена по вождению

Новые маршруты для приёма экзамена по вождению

Маршруты предусматривают возможность выполнения кандидатом в водители обязательных действий по заданию экзаменатора с соблюдением правил дорожного движения.

Государственные услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений осуществляют подразделения ГИБДД в городах Кургане, Шадринске, Макушино и Шумихе. Все услуги можно получить по предварительной записи через Единый портал государственных услуг.

В экзаменационных классах подразделений ГИБДД УМВД России по Курганской области осуществляется видеозапись процесса теоретического экзамена.

В текущем году экзаменационные подразделения ГИБДД в городах Кургане и Шадринске начали использовать новые маршруты для приёма экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения. С учётом сложившихся условий участия в дорожном движении изменённые маршруты содержат определённый набор элементов улично-дорожной сети, средств регулирования дорожного движения и предусматривают возможность выполнения кандидатом в водители обязательных действий по заданию экзаменатора с соблюдением правил дорожного движения.

Ознакомиться с маршрутами можно на официальном сайте ГИБДД в Кургане и в Шадринске.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой относиться с пониманием к движущемуся рядом учебному автомобилю. Если поведение другого водителя на дороге вам непонятно, не пытайтесь выяснять, кто прав, кто виноват, и подумайте о том, к чему может привести противодействие на дороге. Будьте взаимно вежливы, ведь все водители когда-то были начинающими.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться