Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Жительница Екатеринбурга поблагодарила шадринских полицейских за раскрытие преступления
2018/10/20 11:58  

Жительница Екатеринбурга поблагодарила шадринских полицейских за раскрытие преступления

Жительница Екатеринбурга поблагодарила шадринских полицейских за раскрытие преступления

На имя начальника УМВД по Курганской области поступила благодарность в адрес старшего следователя и оперуполномоченного шадринского отдела МВД.

В мае прошлого года на мобильный телефон потерпевшей позвонила незнакомая женщина, которая представилась сотрудником собственной безопасности банка. Она сообщила, что с её банковского счёта неустановленные лица пытаются похитить денежные средства. Для отмены этой операции необходимо подойти к ближайшему банкомату и провести ряд операций с банковской картой.

Злоумышленница попросила потерпевшую назвать номер банковской карты, срок её действия и код с оборотной стороны карты, а также пароли, которые поступят ей в смс-сообщениях. Получив от потерпевшей все необходимые реквизиты и пароли, мошенница похитила у женщины денежные средства в размере более 68 000 рублей.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» установили и задержали 22-летнюю неработающую жительницу Шадринского района Курганской области, подозреваемую в мошенничестве.

По данному факту возбуждили уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время Шадринский районный суд признал её виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В письме на имя начальника УМВД России по Курганской области женщина поблагодарила сотрудников полиции за раскрытие преступления:

 — Благодаря оперативным действиям сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» была пресечена преступная деятельность указанной злоумышленницы, все похищенные денежные средства мне были возвращены, — написала она. — Прошу рассмотреть возможность их поощрения за неравнодушное отношение и добросовестность в выполнении служебных обязанностей. Выражаю им искреннюю благодарность.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]