Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Вадим Шумков поставил задачи перед руководителями региональных организаций поддержки бизнеса
2018/10/21 13:00  

Вадим Шумков поставил задачи перед руководителями региональных организаций поддержки бизнеса

Вадим Шумков поставил задачи перед руководителями региональных организаций поддержки бизнеса

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области провёл в бизнес-инкубаторе совещание с руководителями региональных организаций поддержки бизнеса.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время необходимо перейти на новый формат работы, основным критерием оценки эффективности которой будет конкретный результат:

— Если правительство Курганской области создаёт и поддерживает какую-то структуру, то я бы хотел понимать, для чего это делается — в прибыли, объёмах производства, новых рабочих местах.

Вадим Шумков поставил конкретные задачи перед каждой структурой — Бизнес-инкубатором, Корпорацией развития Зауралья, Центром развития экспорта, Центром кластерного развития, Центром поддержки предпринимательства и другими организациями. Так, Центру развития экспорта дано поручение отработать пошаговую систему сопровождения продвижения продукции зауральских предприятий малого и среднего бизнеса на внешний рынок с привлечением экспертов. Также обсуждались вопросы подготовки кадров в учреждениях профессионального образования с учётом потребности экономики региона.

Подводя итоги встречи, Вадим Шумков подчеркнул:

— Работа предстоит активная, она будет направлена на развитие Курганской области. Тем, кто будет работать, будет интересно, скучать не придётся точно. В ближайшие несколько лет мы должны сделать нашу небольшую команду лучшей в России. Для этого у них есть все возможности, будем стараться.

Перед совещанием врио губернатора оценил возможности бизнес-инкубатора для размещения офисов предпринимателей, проведения деловых и обучающих мероприятий, пообщался с резидентами, которые уже работают здесь на льготных условиях.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]